В Краснодарском крае наградили призеров Всероссийской олимпиады школьников

1 фото

Фото: Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников вручили дипломы, которые дают право на поступление без экзаменов в любой вуз России на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В этом году 315 тысяч ребят из Кубани стали участниками олимпиады. 30 из них стали призерами. Это ребята из 10 муниципальных образований края. Они одержали победу по 14 предметам: английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, русскому языку, французскому языку, химии и экологии. 

Кроме этого, награды получат и наставники ребят. На Кубани, благодаря соглашению Министерства и краевого профсоюза работников образования, учреждена премия для педагогов, которые закладывают основу успеха юных интеллектуалов. 

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных экзаменов. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8–11-х классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Источник

error: Content is protected !!