Молодые ученые НГТУ имени Р.Е. Алексеева получили международные стипендии

3 фото

Фото: пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Молодые ученые, сотрудники кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии» НГТУ имени Р. Е. Алексеева удостоены стипендии от Международного Союза Молодых Химиков и Немецкого Химического Общества на участие в «Весеннем Симпозиуме 2017» Молодежной секции Немецкого Химического Общества. Они стали единственными победителями от России.

Как сообщает пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева, на конкурс поступило 44 заявки. В число победителей вошли также представители стран Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

«Наш молодой коллектив всегда активно участвует в различных конкурсах на соискание грантов и стипендий в России и за рубежом. Возможность успешно конкурировать с лучшими кандидатами на получение финансирования обеспечивается высоким теоретическим и экспериментальным уровнем наших работ, которые регулярно публикуются в высокорейтинговых научных журналах», — поделились впечатлениями молодые нижегородские политехники: аспирант Ксения Отвагина и старший научный сотрудник, к.т.н. Максим Трубянов. 

Мотивируют молодых ученых на продуктивную работу и участие в конкурсах научные руководители: заведующий кафедрой, д.х.н, профессор Владимир Воротынцев и д.т.н, профессор Илья Воротынцев.

«Они вдохновляют нас собственным примером, являются ведущими учеными в своей области и руководят престижными грантовыми проектами Российского Научного Фонда и Российского Фонда Фундаментальных Исследований. Стипендию от IYCN мы получили за исследования в области создания полимерных газоразделительных мембран на основе биоразлагаемого сырья и в области интенсификации процессов разделения и глубокой очистки газов энергоэффективными и экологичными методами», — рассказали стипендиаты НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В этом году IYCN впервые проводит международный конкурс среди молодых химиков на предоставление шести грантов для участия в «Весеннем симпозиуме», который пройдет с 28 марта по 1 апреля 2017 года в городе Майнц, Германия.

В рамках симпозиума молодые ученые представят свои доклады на конференции, посетят местные предприятия химической промышленности, примут участие в социальных мероприятиях.

Участие в «Весеннем Симпозиуме 2017» даст химикам уникальную возможность обменяться исследовательским опытом, представить российскую химическую науку, завести полезные связи и обсудить возможность сотрудничества с коллегами из разных уголков планеты.

Источник

error: Content is protected !!