Институт развития образования Якутии проводит цикл семинаров для преподавателей

1 фото

PressFoto

Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского организовал  цикл ежедневных семинаров. Цель – оказание методической поддержки педагогам. Семинары посвящены вопросам дистанционного образования, технологиям обучения в школах, практической реализации дистанционных технологий в дошкольных организациях, проектированию программ воспитания, индивидуализации образовательного процесса. На данный момент уже проведено 32 семинара, в них приняли участие 2336 педагогов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

Наиболее востребованными среди педагогов оказались семинары «Организация событийного  дистанционного образования на примере отдельных предметов»,  «Проектирование примерной программы воспитания и календарного плана», «Практическая реализация  дистанционных технологий в организации образовательного процесса в ДОО», «Использование образовательных технологий в начальной школе», «Изменения в документации учителя, заместителя директора,  директора», «Блочно-модульная  система организации учебного процесса на уровне основного общего образования» и др. 

Семинары продолжаются. На этой неделе педагоги обсудят  практическую реализацию  дистанционных технологий в образовательном процессе в дошкольном образовательном учреждении, а также особенности трудовых отношений педагогических работников в новых условиях.

Источник

error: Content is protected !!